вторник, 14 марта 2017

Alibaba инвестирует в российский стартап

 
 
 
Alibaba Group инвестировала $18 млн долларов в российско-швейцарский стартап WayRay, который занимается в том числе разработкой беспилотных систем.
Alibaba инвестирует в российский стартап

Как сообщает газета «Коммерсант», WayRay — международная компания со штаб-квартирой в швейцарской Лозанне и R&D-центром в России, в штате которого более 100 инженеров. Ранее WayRay вложила около 10 млн долларов венчурных инвестиций и собственных денег в разработку технологии производства голографических дисплеев и первой навигационной системы, работающей в дополненной реальности (AR).

WayRay разработал такие продукты, как голографический AR-навигатор Navion, устройство для диагностики автомобиля Element и AR-инфотейнмент-система для беспилотных автомобилей, который был представлен на выставке CES 2017 в Лас-Вегасе в концепт-каре Rinspeed. Там же WayRay объявила о стратегическом партнерстве с американским производителем бытовой и автомобильной электронной техники Harman International. В текущем году компания планирует запустить в массовое производство AR-навигатор Navion и намерена подписать контракты с крупнейшими мировыми автопроизводителями о внедрении инфотейнмент-системы.

Фото: Continental