среда, 19 июля 2017

Ассоциация «Автонет» и Московский Политех: соглашение о сотрудничестве

 
 
 
18 июля состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Ассоциацией «Автонет» и Московским политехническим университетом. Соглашение подразумевает стратегическое партнерство по стимулированию, поддержке и развитию новой отрасли автономного, подключенного и электрического транспорта, и рынка его потребителей, а также сопутствующих продуктов и услуг.
Ассоциация «Автонет» и Московский Политех: соглашение о сотрудничестве

Стороны будут сотрудничать в разных областях, в том числе, в сфере подготовки кадров, развитии новых программ и проектов по продвижению перспективных транспортных технологий.

В частности, Московский Политех обеспечит подбор кандидатов из числа обучающихся и выпускников на замещение вакантных должностей или прохождение практики в соответствии с потребностями компаний-членов Ассоциации «Автонет».

Также одним из основных мероприятий в рамках сотрудничества в текущем году будет совместная деятельность по разработке автомобиля с автоматизированным управлением для людей с инвалидностью.

«Будущее автомобильной промышленности – это автономные, подключенные и электрические технологии. Естественно, все технологии начинаются с квалифицированных кадров, и наше сотрудничество дает возможность такие кадры создавать. Уже сейчас студенты Московского Политеха выигрывают международные конкурсы, и мы считаем, что их разработки могут занять достойное место в развитии продуктов российских автомобильных компаний», – сказал на церемонии подписания соглашения Владимир Колмаков, исполнительный директор Ассоциации «Автонет».

«Мы обучаем кадры для российской автомобильной промышленности, понимая сложную ситуацию, в которой она находится. Но при этом мы полны надежд, понимаем глобальные тренды и, конечно же, должны готовить кадры на опережение. И сегодняшнее подписание соглашения о сотрудничестве с Ассоциацией «Автонет» нам будет в этом помогать», – отметил в свою очередь Андрей Николаенко, ректор Московского политехнического университета.

«Сотрудничество с Ассоциацией «Автонет» даст возможность разработчикам из Московского Политеха выходить на уровень развития передовых автомобильных технологий. Совместно мы ведем работу над конкретными проектами, и подобное сотрудничество дает возможность нашему учебному заведению выступать поставщиком высококвалифицированных специалистов для автомобильного рынка, что является основополагающим фактором развития всей отрасли», – сказал Пабло Эмилио Итурралде Бакеро, декан транспортного факультета Московского политехнического университета.

Церемония подписания соглашения прошла в Московском Политехе. Участники мероприятия познакомились с разработками студентов и преподавателей и осмотрели университетские лаборатории «Smart Moto» и «Формула Студент», а также студенческое конструкторское бюро (НТЦ «Промышленный дизайн»).