пятница, 16 июня 2017

Ассоциация «Автонет» примет участие в фестивале Geek Picnic

 
 
 
Одно из крупнейших научно-популярных мероприятий года – фестиваль Geek Picnic, посвященный науке, технологиям и инновациям, – пройдет при участии Ассоциации «Автонет». На специальном стенде Ассоциации будут представлены прототипы беспилотных транспортных средств, а также достижения партнеров Ассоциации – МАДИ, Московского политехнического университета и компании «Урбамобиль».
Ассоциация «Автонет» примет участие в фестивале Geek Picnic

На фестивале Geek Picnic, который пройдет в эти выходные 17 и 18 июня в столичном парке Коломенское, центр развития инжиниринга Московского политехнического университета представит сразу несколько проектов. В их числе Formula Student – студенческий проект гоночного болида, Smartmoto – электрический мотоцикл, построенный в соответствии с регламентом международных соревнований Smartmoto Challenge, а также детские образовательные конструкторы. В рамках мероприятия дети попробуют себя в роли инженеров-конструкторов, собрав действующий прототип транспортного средства.

Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) представит проект «MADIMOTO electric» - электробайк, построенный студентами в рамках международных соревнований.

«Фестиваль объединяет людей, неравнодушных к науке и новым технологиям, интересующихся тем, что ждет человечество в ближайшие несколько десятков лет, и это как раз та аудитория, которая станет трендсеттером отрасли Автонет. Несмотря на то, что до серийного беспилотника еще несколько лет, мы уже сейчас можем показать разработки в области автономных, подключенных и электрических автомобилей, которые и будут продемонстрированы на Geek Picnic», - прокомментировал исполнительный директор Ассоциации «Автонет» Владимир Колмаков.

В этом году на Geek Picnic приедет более двадцати знаменитых ученых и экспертов, которые выступят с лекциями и семинарами. На главной сцене фестиваля гостей будут ждать научные шоу с разрядами молний и зрелищными химическими реакциями. Помимо этого, гостей мероприятия ждут интерактивные развлечения, например, чемпионат дронов, тесла-шоу и различные мастер-классы.