воскресенье, 22 июля 2018

"Автонет" приглашает в "Сириус" авторитетных лекторов

 
 
 
В детском образовательном центре «Сириус» в Сочи завершается программа «Большие вызовы», одно из направлений которой возглавляет Ассоциация «Автонет». По приглашению Ассоциации перед детьми выступают авторитетные специалисты.
"Автонет" приглашает в "Сириус" авторитетных лекторов

В рамках завершающейся программы «Большие вызовы» в детском образовательном центре «Сириус» в Сочи по приглашению Ассоциации «Автонет» выступил начальник ситуационного центра ЦОДД Правительства Москвы Александр Евсин. В ходе своего выступления он рассказал детям об «умной» дорожной инфраструктуре столицы, о её ключевых элементах и о технологиях в этой области, о перспективах дальнейшего развития.

Образовательная программа «Большие вызовы» в «Сириусе» включает в себя 12 научных направлений, разработанных ведущими российскими технологическими компаниями и вузами. Цель программы – развитие у школьников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности и техническому творчеству. Все участники программы «Большие вызовы» – учащиеся 8-10 классов, победители и призеры Всероссийского конкурса проектных и исследовательских работ, имеющие достижения в области технологического образования, физико-математических, естественных наук. В рамках программы "Большие вызовы" Ассоциация «Автонет» возглавляет направление "Беспилотный транспорт и логистические системы".

Завтра участникам программы предстоит важный день – они будут защищать свои проекты перед членами авторитетного жюри, в число которых входят представители Ассоциации «Автонет».