четверг, 18 мая 2017

«Автонет» примет участие в «ЦИПР-2017»

 
 
 
Ассоциация «Автонет» примет участие в конференции «Цифровая индустрия промышленной России — 2017» (ЦИПР). Представители Ассоциации «Автонет», в частности, выступят на тему кибербезопасности беспилотных автомобилей.
«Автонет» примет участие в «ЦИПР-2017»

Конференция «Цифровая индустрия промышленной России — 2017» (ЦИПР) пройдет в Иннополисе (Татарстан) с 24 по 26 мая этого года. Ожидается, что в ней примут участие более 5 тыс. человек.

По словам организаторов мероприятия, основными темами ЦИПР станут: цифровая экономика, несырьевой экспорт и киберфизическая безопасность. За три дня работы конференции участники обсудят ситуацию с продвижением технологий на внешние рынки; экспорт комплексных IT-систем, а также импортозамещение и повышение конкурентоспособности продуктов.

Большое внимание также будет уделено вопросам цифровой экономики России. В частности, специалисты обсудят инфраструктурную готовность к чемпионату мира по футболу — 2018, переход на цифровые методы проектирования как в железнодорожной отрасли, так и в ядерной энергетике. Специализированные сессии планируются в том числе и по вопросам киберфизической безопасности. В рамках выступлений и дискуссий будут обсуждаться интеллектуальные системы контроля; системы идентификации, а также конверсия производств предприятий оборонно-промышленного комплекса.

На конференции будет поднята также тема беспилотных автомобилей. Советник исполнительного директора Ассоциации «Автонет» Валентин Гравиров примет участие в дискуссионной панели «Возможности и ответственность в области беспилотного транспорта в условиях урбанизации», где выступит с докладом «Кибербезопасность автотранспортных средств». В ходе выступления будут рассмотрены основные проблемы присущие программному обеспечению как современных, так и перспективных беспилотных автомобилей. Также предполагается дать обзор состояния проблемы обеспечения их ИТ-безопасности. Вниманию слушателей будут представлены подтвержденные случаи хакерского взлома ПО автомобилей.