четверг, 5 октября 2017

«АвтоВАЗ» выложил Lada Connect в Сеть

 
 
 
В Сети появилось приложение Lada Connect, которое позволяет дистанционно управлять некоторыми функциями автомобилей «АвтоВАЗа». Например, с его помощью можно открыть или закрыть машину. Пока что приложение проходит закрытое тестирование.
«АвтоВАЗ» выложил Lada Connect в Сеть

Российский автогигант анонсировал проект создания телематической системы Lada Connect в прошлом году в рамках Московского автосалона. Тогда компания заявила, что подобных систем в сегменте доступных автомобилей на рынке практически нет, что делает вазовский проект уникальным.

Предполагалось, что система будет выпущена на рынок в 2017 году. Однако, судя по всему старт отложен до следующего года. Между тем, появление приложения Lada Connect в онлайн-магазине Google Play свидетельствует о скором завершении подготовительной фазы проекта.

 Как сообщает «Российская газета», в первую очередь система, скорее всего, будет устанавливаться на седаны и универсалы Lada Vesta.

«Lada Connect – мобильное приложение для дистанционного управления и контроля автомобиля Lada. В приложении Lada Connect реализованы функции удаленного управления системами автомобиля: открытие/закрытие дверей и багажника, управление системами автозапуска/предпусковыми подогревателями и штатной сигнализацией», - сообщается в описании приложения.

Также с помощью приложения можно будет отслеживать местонахождение автомобиля, количества топлива в баке и заряд аккумулятора. Кроме того, Lada Connect будет сообщать владельцу автомобиля о неполадках и необходимости визита в сервис. Приложение также предупредит об эвакуации машины, ДТП или попытках угона.

Отличительной чертой приложения является функция советов – сообщается, что Lada Connect будет отслеживать стиль вождения и при необходимости давать рекомендации, как можно оптимизировать расход топлива или уменьшить износ деталей.