вторник, 3 октября 2017

BMW ищет нового партнера для разработки автопилота

 
 
 
Немецкий концерн BMW ищет нового партнера в альянс с Fiat Chrysler Automobiles для активизации работ по созданию автопилота. Руководство баварского автопроизводителя планирует определиться с новым членом альянса к концу текущего года.
BMW ищет нового партнера для разработки автопилота

В настоящее время разработка систем автономного управления ведется в отдельном центре, расположенном неподалеку от Мюнхена. «К концу текущего года мы надеемся найти еще одного партнера. В настоящее время уже ведутся переговоры с разными компаниями», - прокомментировал изданию Automotive News Элмар Фрикенстайн, вице-президент BMW Group по системам автономного управления.

«Одной из важных и, несомненно, интересных задач является создание – наравне с развитием машинного обучения и искусственного интеллекта – правильного подхода к автономному управлению. Так что нам нужна кросс-индустриальная кооперация, чтобы создать следующее поколение систем для проекта BMW iNEXT», - добавил представитель BMW, отметив, что столь короткий срок обусловлен необходимостью вывести на рынок проект iNEXT в 2021 году с использованием третьей степени ADAS. Напомним, что проект предполагает создание автономного электромобиля.

В 2016 году BMW объявил о партнерстве с компаниями Intel и Mobileye. Сообщается, что в ближайшие годы тестовый парк автономных машин в рамках этого альянса вырастет – в настоящее время порядка 40 автомобилей проходят испытания в США, Германии, Израиле и Китае. В 2018 году парк вырастет до 130 машин, в 2019 составит уже 230 машин.

При этом партнеры планируют создать масштабируемую платформу, которую различные компании могли бы использовать для создания собственных автономных машин.