понедельник, 3 апреля 2017

Ford вкладывается в беспилотники

 
 
 
Компания Ford объявила о своей инвестиционной программе, согласно которой порядка 700 млн долларов будут вложены в разработку электрических и беспилотных авто.
Ford вкладывается в беспилотники

Это средства пойдут в качестве вложений в предприятие Flat Rock в штате Мичиган (США), где в первую очередь американский автогигант собирается выпускать электромобили и беспилотники.

Дополнительные 200 млн долларов компания собирается потратить на создание уникального центра обработки данных, который поможет инженерам разрабатывать передовые технологии.

Всего Ford собирается вложить в развитие своих производственных мощностей 1,2 млрд долларов. В частности, 150 млн долларов компания инвестирует в завод по выпуску компонентов для моторов. А на модернизацию сборочной линии своего предприятия в штате Мичиган Ford направит 850 млн долларов. Здесь в следующем году будет налажен выпуск нового Ford Ranger, а в 2020 г. с конвейера завода начнет сходить Ford Bronco.

Инвестиции Ford предположительно создадут новые рабочие места - чтобы их стимулировать власти штата Мичиган собираются рассмотреть вопрос об одобрении налоговых льгот для компании.