среда, 23 марта 2022

Geely вывела на тесты новый беспилотный автомобиль

 
 
 
Китайская корпорация Geely испытвает беспилотный автомобиль Waymo One 2022 в Швеции.
Geely вывела на тесты новый беспилотный автомобиль

В Сети появились «шпионские» фотографии зимних испытаний нового беспилотного автомобиля Waymo One 2022. Данная модель была замечена на территории Швеции. Как сообщает портал "На автотрассе", этот автомобиль разрабатывается в сотрудничестве с корпорацией Geely.

Что касается внешнего вида новинки, то стоит сказать, что очертания тестового автомобиля аналогичны контурам показанного ранее концепт-кара. У автомобиля отсутствует средняя стойка, а двери имеют раздвижную конструкцию. Благодаря этому проникать в салон машины будет гораздо удобнее. Уже известно, что новый Waymo One будет построен на базе архитектуры Haohan-M, которая спроектирована и разработана Европейским инновационным центром.

Сам концепт-кар выглядит очень современно. В передней части автомобиля отсутствуют стандартные решетка радиатора и оптика. Первая представляет собой заглушку. А оптика как бы является частью панели. Можно сделать вывод, что автомобиль будет приводиться в движение с помощью электрического силового агрегата. На крыше модели установлена специальная платформа, где, вероятно, скрываются датчики и лидары, обеспечивающие автономное вождение.

Внутри машины будет достаточно много свободного места. Об этом можно судить по фотографиям концепт-кара, на которых видно, что между креслами имеется внушительное пространство. Информации о технических характеристиках нового Waymo One на данный момент, к сожалению, нет. Даже неизвестно, какую максимальную дистанцию сможет преодолевать автомобиль. Вероятно, эти данные появятся ближе к моменту официального дебюта беспилотника.