пятница, 15 сентября 2017

Honda Urban EV: концепт городского электрокара

 
 
 
Компания Honda привезла во Франкфурт концепт городского электромобиля Urban EV, который подстраивается под конкретного человека.
Honda Urban EV: концепт городского электрокара

Представленный на автосалоне во Франкфурте Honda Urban EV Concept отличается компактными размерами и оригинальным дизайном. Эмблемы Honda выполнены в синем цвете и символизируют электрическую силовую установку, вместо решётки радиатора между светодиодными фарами установлен экран с информацией для окружающих, аналогичный монитор размещён между фонарями.

Посадка в четырёхместный салон осуществляется через открывающиеся против хода двери. Цельные диваны отделаны тканью, а основным материалом для внутреннего декора является дерево. Большую часть площади крыши занимает панорамное остекление. Вся информация выводится на большой широкоформатный экран на передней панели, а вместо зеркал заднего вида применяются видеокамеры — изображение с них показывают встроенные в двери мониторы.

Встроенный ассистент Honda Automated Network Assistant взаимодействуют с водителем и способен обучаться, подстраиваясь под конкретного человека. Также концепт-кар оснащён системой Power Manager, которая максимально эффективно расходует электроэнергию, подбирает оптимальное время для зарядки батарей и способна отдавать излишки обратно в домашнюю электросеть.

Будет ли Honda Urban EV Concept запущен в серийное производство пока не сообщается, но идеи этой разработки безусловно будут реализованы в массовых авто в ближайшее время.