вторник, 18 августа 2020

На беспилотнике по ВДНХ

 
 
 
Покататься на беспилотном автомобиле можно на выставке «Умный город», которая открылась на ВДНХ сегодня.
На беспилотнике по ВДНХ

Как современные технологии управляют городом можно узнать на выставке «Умный город», которая возобновила сегодня работу на ВДНХ в Москве. Как сообщает «Вечерняя Москва», в павильоне представлены современные технологии, с помощью которых управляют городской жизнью в Москве. Также там есть проекты будущих нанорешений. В павильоне шесть зон: «Цифровая медицина», «Интеллектуальный транспорт», «Центр управления городом», Активная Москва», «Московская электронная школа» и «Благоустройство и комфорт». 

"В павильоне нет стендов и экспонатов, которые нельзя трогать руками. Для оформления экспозиции использованы современные разработки в области света, звука, программного обеспечения, визуальных спецэффектов", -- говориться в официальном заявлении пресс-службы департамента на официальном сайте мэра Москвы. 

Гостям предлагают «прокатиться» на беспилотном автомобиле. При этом ситуация поездки имитируется с помощью макета и визуализации на экране. Павильон принимает гостей всю неделю, кроме понедельника, с 10:00 до 20:00. Экскурсии проводят каждый час.