вторник, 26 марта 2019

На китайские авто растёт спрос

 
 
 
Китайские автопроизводители наращивают своё присутствие на российском рынке. В частности, при общем падении российского автомобильного рынка по итогам февраля на 3,6% продажи новых автомобилей китайских марок в феврале в среднем выросли более чем на 30%.
На китайские авто растёт спрос

На фоне роста спроса на китайские автомобили некоторые китайские марки объявляют о специальных предложениях на российском рынке. Так, китайский автопроизводитель FAW объявляет о запуске новых акций, благодаря которым самую популярную модель FAW - кроссовер Besturn X80 - можно купить по сниженной цене. За счет гибкой ценовой политики и вывода на рынок новых моделей компания FAW планирует в 2019 году более чем на 50% увеличить продажи легковых авто в России.

Новые программы от FAW в России начали действовать в марте. Они предусматривают уникальное предложение для каждого покупателя. Так, участникам акции Trade In предоставляется дополнительная скидка: 100 тысяч рублей при сдаче автомобиля FAW или 70 тысяч рублей при сдаче машины иной китайской марки и 50 тысяч рублей при обмене любого другого автомобиля. Одновременно при сдаче в Trade In автомобиля FAW или другой китайской марки покупатель получает от компании подарок на 50 тысяч рублей в виде аксессуаров или дополнительного оборудования с возможностью установки. При этом участники акции FAW Finance, приобретающие машину в кредит (без привязки к конкретному банку), получают скидку в размере 50 тысяч рублей. Суммарная выгода участника новых акций от FAW может достигать 200 тысяч рублей: 150 тысяч рублей он получит в виде скидки на приобретение автомобиля и 50 тысяч рублей - в качестве подарка в виде аксессуаров или дополнительного оборудования с возможностью установки. В настоящее время минимальная цена Besturn X80 в базовой комплектации (Basic) составляет 1,149 миллиона рублей. С учетом использования всех программ, она может снизиться до 999 тысяч рублей.

В 2019 году FAW планирует реализовать в России около 2 тысяч легковых автомобилей, что позволит более чем на 50% улучшить результат ушедшего года. Достичь этих показателей китайский автопроизводитель планирует за счет гибкой ценовой политики и расширения модельного ряда. В частности, во второй половине 2019 года компания планирует начать продажи на российском рынке нового компактного городского кроссовера FAW Besturn X40.

Ранее компании FAW и Volkswagen объявляли, что они совместно займутся разработкой беспилотных автомобилей. Немецкий и китайский автопроизводители подписали меморандум о взаимопонимании. В рамках совместной работы планируется развитие технологий беспилотного вождения, а также разработка автомобилей с взаимодействием с другими транспортными средствами и объектами дорожной инфраструктуры. Ожидается, что к 2025 году Volkswagen будет ежегодно продавать на китайском рынке не менее 1,5 млн новых транспортных средств — для достижения этой цели в Китае наладят выпуск 40 моделей электромобилей и гибридов под всеми входящими в немецкий концерн брендами.