пятница, 29 января 2021

Nissan начинает выпускать в РФ систему автопилота

 
 
 
Модели японской компании Nissan, собранные на заводе марки в Санкт-Петербурге, получат систему автопилотирования ProPilot (начальный уровень автопилота).
Nissan начинает выпускать в РФ систему автопилота

Как сообщает пресс-служба Nissan, первыми моделями, которые будут оснащены ProPilot, станут Qashqai и X-Trail. Однако к перспективам использования систем автопилотирования в российских условиях некоторые дилеры относятся скептически. «Беспилотные авто и разные системы автопилота вряд ли пригодятся в России, так как для их корректной работы необходимо наличие идеальной дорожной инфраструктуры, что трудно представить у нас в стране», — выразил своё мнение специалист «Auto-Dealer-СПб» Денис Гаврилов.

Основными проблемами, мешающими полноценно использовать технологии автопилотирования в России, называют состояние дорог и отсутствие разметки, на которую ориентируется система автопилотирования.

Как сообщает «Регнум», ранее подразделение компании Nissan — Autech представило доработанную версию компактного кроссовера Nissan Kicks с обновлёнными салоном и экстерьером. На авторынке автомобиль появится 3 марта текущего года.