понедельник, 9 октября 2017

Новый Renault Clio станет электрическим и полуавтономным

 
 
 
Следующее поколение хэтчбека Renault Clio первым в своем сегменте получит системы автономного управления второго уровня (ADAS2). Французский автопроизводитель уже тестирует прототипы на дорогах общего пользования, а премьера новинка намечена на 2019 год.
Новый Renault Clio станет электрическим и полуавтономным

Как сообщает Autocar, новое поколение Renault Clio получит гибридную силовую установку. Кроме того, Clio станет первой моделью в В-сегменте, которая будет оснащаться продвинутыми системами помощи водителю, относящиеся к категории ADAS2. В частности, автомобиль получит системы, поддерживающие заданную скорость и контролирующие полосу движения. Также новинка получит новейшие технологии подключения Renault.

Об этом заявил исполнительный вице-президент и председатель Renault Europe Жан-Кристоф Кюглер на прошедшей конференции Drive the Future, в рамках которой автопроизводитель анонсировал свои планы на ближайшие 5 лет.

В компании не торопятся раскрывать подробности, но скорее всего новое поколение модели получит в свое распоряжение гибридную силовую установку от Megane и Scenic. А дизайн предполагается обновить в стиле концептов Trezor и Symbioz.