среда, 11 октября 2017

Партнером BMW в альянсе по беспилотникам стала канадская Magna

 
 
 
Консорциум, инициированный BMW, Intel и Mobileye, пополнился еще одной компанией, которая присоединится к разработке беспилотного транспорта. Новым участником стал крупнейший североамериканский производитель компонентов, компания Magna International Inc. К 2021 году гиганты в своей области должны выпустить полностью автономную машину.
Партнером BMW в альянсе по беспилотникам стала канадская Magna

Как сообщает агентство Reuters, Magna, которая биазируется в Онтарио (Канада), поможет настраивать вычислительные системы, спроектированные партнерами, с целью их адаптации для интеграции в транспортные средства различных автопроизводителей.

BMW, Intel и Mobileye уже некоторое время призывают автопроизводителей объединиться для разработки технологий автономного управления и тем самым ускорить развитие рынка и снизить расходы – на данном этапе работа над беспилотникам требует масштабных исследований, а также разработок инновационных технологий и программного обеспечения, что частично выходит за рамки компетенций традиционного автопроизводителя.

В августе текущего года Fiat Chrysler Automobiles NV заявил, что присоединится к консорциуму. Ранее же в альянс вошли Delphi Automotive Plc и Continental AG, два крупнейших в мире поставщика автокомпонентов.

«Мы очень рады приветствовать компанию Magna в качестве нашего следующего ключевого игрока авторынка, который поддерживает разработку общей платформы», - заявил Клаус Фролих, член совета директоров BMW.