четверг, 21 сентября 2017

Платформа Renault-Nissan-Mitsubishi для электромобилей и беспилотников

 
 
 
Концерн Renault-Nissan-Mitsubishi объявил о создании общих платформ, на основе которых будут выпускаться как машины с двигателями внутреннего сгорания, так и электромобили, а также машины, имеющие продвинутые системы автономности.
Платформа Renault-Nissan-Mitsubishi для электромобилей и беспилотников

Концерн Renault-Nissan-Mitsubishi к 2022 году расширит использование общих платформ и двигателей в новых автомобилях в том числе на электрической тяге.

«К завершению срока реализации нашего стратегического плана «Альянс 2022» мы ставим себе целью удвоить нашу ежегодную синергию до 10 млрд евро, — заявил глава концерна Карлос Гон. — Для того, чтобы достичь этого, Renault, Nissanи Mitsubishi Motors в первую очередь ускорят сотрудничество в части использования общих платформ, силовых агрегатов и новейших электрических систем, систем автоматического управления и сетевых технологий».

Согласно шестилетнему плану, доля общих платформ в производстве автомобилей вырастет с одной трети до трех четвертей, а долю общих силовых агрегатов доведут до 75% общих продаж.

Также запланировано создание 12 новых электромобилей с использованием общих платформ и компонентов и выпуск 40 автомобилей, имеющих различную степень автономности. Создание новых платформ, по мнению руководства альянса, позволит создавать более доступные и технологические продукты.