пятница, 20 октября 2017

Rolls-Royce объявил о создании своего электромобиля

 
 
 
Британский производитель люксовых авто Rolls-Royce объявил о создании электромобиля, который претендует на звание самого роскошного электрокара в мире.
Rolls-Royce объявил о создании своего электромобиля

Как рассказали журналистам топ-менеджеры Rolls-Royce, новый электромобиль марки будет предположительно создан на основе модели Rolls-Royce Phantom, восьмое поколение которого получит электрическую версию. По словам Торстена Мюллера-Эвтоша, занимающего пост генерального директора компании Роллс Ройс, платформа, на основе которой построен Phantom, позволяет размещать под капотом транспортного средства электрические двигатели и батареи. Руководство британской марки уже заверило ценителей роскошных автомобилей в том, что в обозримом будущем не собирается выпускать гибридные версии своих машин, а сразу сконцентрируется на полностью электрических силовых установках.

Что касается системы автономного управления, которую можно встретить у некоторых конкурентов британского бренда, то оснащать подобными изысками свои транспортные средства Rolls-Royce пока что не планирует. Британцы, уверены эксперты в мире автомобильного бизнеса, согласятся сделать свои автомобили беспилотными лишь после того, как данная технология будет признана достаточно надежной и простой в эксплуатации. Это позволяет развеять миф о том, что у Phantom VIII будет улучшенная система круиз-контроля от BMW 7 серии, которая частично умеет брать управление на себя. Мюллер-Этвош выразил личную уверенность в том, что торопиться с внедрением беспилотных технологий не стоит - слишком высоки риски для пользователей.

Говоря о развитии электромобилей в целом, директор Rolls-Royce подчеркнул, что это не прихоть избалованных покупателей, а вынужденная мера. Он также напомнил о том, что некоторые страны, в том числе и крупные азиатские государства, уже говорят о готовности закрыть въезд для машин с ДВС.