среда, 13 сентября 2017

Rolls-Royce станет электрическим

 
 
 
Немецкий концерн BMW, владеющий премиальным британским брендом Rolls-Royce, намерен существенно электрифицировать свой модельный ряд. Как заявил на международном автосалоне во Франкфурте генеральный директор BMW Харальд Крюгер, к 2025 году в модельном ряду компании будет 25 электрифицированных моделей, в том числе представители Rolls-Royce и М-подразделения BMW.
Rolls-Royce станет электрическим

Электрификация затронет все бренды концерна, сообщили в BMW. Как заявил в своем выступлении Харальд Крюгер, в BMW считают ключевыми драйверами будущего развития автопрома автономность, подключенность, электрификацию и сервисы, особенно мобильные сервисы. «Все больше BMW становится технологичной компанией. Такие крупные компании как Intel, Mobileye, Delphi и Continental объединились с нами, чтобы формировать будущее автономного вождения. Уже сегодня наши тестовые автомобили курсируют по дорогам Германии, Израиля и США», - добавил г-н Крюгер.

Еще одно ключевое направление, по его словам, электрификация автомобилей. В текущем году BMW реализовала более 100 тысяч автомобилей с электротягой по всему миру. «Мы планируем увеличивать долю электрифицированных моделей в рамках всех брендов и модельных серий. И, да, это коснется также брендов Rolls-Royce и автомобилей BMW M», - отметил глава компании.

В этом же направлении концерн будет развивать и свои заводы. В настоящее время BMW переоборудует предприятия таким образом, чтобы в будущем была возможность установить любой тип силовой установки на любую модель концерна.

Отметим, что ключевыми премьерами BMW на автосалоне во Франкфурте стали прототип большого внедорожника BMW Concept X7 iPerformance, электрический концепт BMW I Vision Dynamics, BMW Concept 8 Series, BMW Concept Z4, а также обновленные и специальные версии серийных моделей.

Напомним, ранее бренд Rolls-Royce уже экспериментировал с электрическими версиями своей модели Phantom. Однако дальше концепта, представленного публике в 2011 году, дело не пошло.