четверг, 29 ноября 2018

Сергей Когогин стал сопредседателем Центрального штаба ОНФ

 
 
 
Обновление Центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) более чем на половину, выбор новых сопредседателей и подведение итогов работы стали ключевыми событиями съезда ОНФ. Также председатель Совета Ассоциации «Автонет» Сергей Когогин избран сопредседателем Центрального штаба ОНФ, где он будет развивать в том числе технологии беспилотного транспорта.
Сергей Когогин стал сопредседателем Центрального штаба ОНФ

На прошедшем съезде Общероссийского Народного Фронта новый сопредседатель Центрального штаба ОНФ, генеральный директор ПАО «КАМАЗ», председатель Совета Ассоциации «Автонет» Сергей Когогин подчеркнул, что «только гармоничное изменение во всех аспектах жизни позволит сохранить и приумножить то богатство, которое у нас есть». «Мне, как крупному промышленнику страны, крайне важно развитие экономики и такие сферы, как производительность труда, экспорт, цифровая экономика. Возможности Народного фронта по обеспечению контроля и донесения основных проблем для быстрого решения президенту страны – это очень важный рычаг», – сказал Когогин.

Президент РФ Владимир Путин, выступая на съезде, поставил фронтовикам ключевые задачи на будущее. Прежде всего, он призвал общественников сосредоточиться на контроле за выполнением нацпроектов и нацпрограмм, которые были обозначены в майском указе. Кроме этого, глава государства призвал активистов "помогать тем людям в органах власти, которые работали с душой, ответственно". Третьим направлением работы, по мнению президента, должно стать участие в выработке приоритетов развития, особенно на региональном уровне. На было принято решение расширить состав сопредседателей с трех до пяти. Для этого в устав внесли необходимые поправки. Помимо Сергея Когогина сопредседателями стали руководитель образовательного центра "Сириус" Елена Шмелева, президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль, член центрального штаба движения "Бессмертный полк" Елена Цунаева и глава автономной некоммерческой организации "Россия - страна возможностей" Алексей Комиссаров.

Шмелева и Когогин являлись сопредседателями предвыборного штаба Путина на мартовских выборах главы государства. "Очень ответственно продолжить ту работу, которую мы вели в предвыборном штабе Путина, будучи сопредседателями", - заявила в четверг Шмелева журналистам после заседания. При этом она пообещала в рамках новой должности сосредоточиться на вопросах доступности и качества образования.

О продолжении работы, начатой в предвыборном штабе, говорил и Когогин. "Участвуя в избирательной кампании нашего президента, мы, сопредседатели предвыборного штаба, озвучивали платформу, с которой он обратился к нашему народу перед выборами. Я считаю, что наша гражданская позиция, задача - продолжить эту общественную деятельность по оказанию поддержки в реализации этой платформы", - отметил Когогин. По его словам, он намерен заниматься в ОНФ развитием производственных сил, в том числе и цифровой экономики. А одним из направления цифровой экономики является развитие технологий беспилотного автомобильного транспорта.