пятница, 31 марта 2017

Skoda покажет беспилотный концепт

 
 
 
Skoda продемонстрирует свой первый полностью электрический беспилотный концепт-кар Vision E на предстоящем автосалоне в Шанхае, который пройдет в конце апреля.
Skoda покажет беспилотный концепт

Как говорится в официальном сообщении компании, Vision E представляет собой пятидверный кроссовер в кузове купе, он имеет длину в 4645 мм, ширину 1917 мм и высоту 1550 мм.

Конструктивно концепт оснащен электрической силовой установкой мощностью 306 л.с. Максимальная скорость автомобиля составляет 180 км/ч, а литий-ионная батарея позволяет ему проехать без подзарядки 500 км. Привод на все четыре колеса в концепте обеспечивает специальная интеллектуальная система управления.

Одновременно Skoda Vision E оснащен системами третьего уровня автономного вождения: он может самостоятельно двигаться в дорожных заторах, переключаться в режим автопилота на магистралях, удерживать себя в полосе, уходить от столкновений, совершать обгоны, самостоятельно искать свободные места для стоянки, а также парковаться и выезжать из них.

Представители чешской компании заявляют, что к 2025 году Skoda планирует иметь в своем модельном рядку пять полностью электрических автомобилей. Также, по мнению маркетологов Skoda, к 2030 году 15% всех новых автомобилей в мире будут способны передвигаться полностью самостоятельно.