четверг, 17 января 2019

Собаки-роботы доставят посылки

 
 
 
Компания Continental, немецкий производитель комплектующих для автомобилей,  представила концепцию беспилотного авто, которое начнёт доставлять товары заказчикам. Особенность модели заключается в том, что состоять она будет из фургона с посылками, а также команды четвероногих роботов.
Собаки-роботы доставят посылки

CUbE – так называется новая концептуальная разработка от компании Continental. Согласно этой идеи, роботизированные «собаки» до определённого момента будут сидеть внутри доставляющего посылки фургона, а потом, прибыв на место, выходить наружу. Железные звери не слишком похожи на настоящих, но всё же какое-то подобие лап и головы у них есть.

В зону ответственности робо-собак войдёт  безопасная доставка товара непоcредственно от фургона до двери заказчика. Немецкие инженеры заявляют, что такие роботизированные будут успешно справляться с любыми препятствиями в городской среде.

Представители компании уверены, что сочетание транспортных средств без водителя и роботов может привести к значительному улучшению качества доставки продукции. Также новая концепция, по их словам, способна перевернуть весь рынок в целом. "В нашей разработке имеется большой потенциал и стимул для развития аналогичных проектов", – говорится в официальном сообщений компании Continental.