среда, 31 мая 2017

Трансформация логистических схем

 
 
 
Компания FM Logistic запускает в Москве новый логистический проект CityLogin, который делает упор на экологически чистые автомобили, оснащенные системами помощи водителю и информационной системой мониторинга грузов
Трансформация логистических схем

Новый проект CityLogin – это часть большого комплексного проекта по управлению всей цепочкой поставок от международной компании FM Logistic. Он призван решить проблемы грузоперевозок в центрах исторических городов, где действуют ограничения транспортного потока. CityLogin уже запущен в европейских столицах –  в Риме и Мадриде, и пользуется популярностью среди владельцев средних и маленьких магазинов.

Для реализации проекта в России компания FM Logistic приобрела два легковых грузовика IVECO Daily, работающих на природном газе. Их преимущество заключается в том, что они сокращают выбросы углекислого газа и шумовое загрязнение. В рамках программы используются машины с нулевым выбросом CO2, что на 25% меньше, чем у стандарта «Евро-5».

По словам Кристофа Менивара, генерального директора FM Logistic по Центральной и Восточной Европе, особенностью проекта CityLogin в России является оснащение экологических машин дополнительными средствами безопасности для перевозки дорогих товаров и системами помощи водителю.

В частности, задействованные в проекте машины оснащены системами контроля за расходом топлива и вредными выбросами. Также за передвижением машин следит система мониторинга, которая позволяет точно рассчитать доставку груза и оптимизировать работу водителей. В отдаленной перспективе многие логистические компании рассматривают возможность доставки грузов с помощью беспилотных коммерческих автомобилей. В частности, продажу такой беспилотной техники, созданной на модульной основе, в ближайшее время планирует начать американский стартап OSVehicle.