понедельник, 20 марта 2017

Три проблемы развития беспилотников

 
 
 
Сегодня на пути развития беспилотного транспорта существуют три основные проблемы. Это – его цена, вопросы законодательного регулирования, а также отношение потребителя.
Три проблемы развития беспилотников

Об этом заявил Стюард Каллегари, генеральный менеджер по планированию продуктов компании Nissan в рамках Круглого стола, прошедшего на завершившемся недавно Женевском автосалоне, в котором принял участие портал Rosautonet.ru.

«В настоящее время мы активно тестируем наши беспилотные разработки, в частности наш созданный на базе Nissan Leaf беспилотник проехал по улицам Лондона порядка 560 км. Мы можем сказать, что испытание эти идут успешно, однако не все применяемые нами решения еще в полной мере доступны с точки зрения цены для их серийного производства», - отметил Стюард Каллегари.

Также по, его словам, в законодательстве Великобритании, Японии и других стран нет еще такого понятия, как беспилотный автомобиль, что препятствует появление таким авто на дорогах.

Наконец, потребитель все еще с большой осторожностью относится к беспилотникам. «Необходимо вести разъяснительную работу в этом направлении. Но главное, беспилотным авто нужно завоевать доверие простых пользователей. Они должны на деле показать, что передвигаться на роботизированных машинах действительно более безопасно, чем на автомобилях с водителем», -- сказал Стюард Каллегари.