среда, 9 августа 2017

В Подмосковье появятся зарядки для электрокаров

 
 
 
В Мособлдуме в ходе осенней сессии обсудят вопрос организации парковок для электромобилей.
В Подмосковье появятся зарядки для электрокаров

О планах обсуждения вопроса организации парковок для электромобилей в Московской области журналистам сообщил заместитель председателя Московской областной думы Кирилл Жигарев. По его словам, это обсуждение скорее всего будет в рамках круглого стола, который будет организован либо фракцией, либо комитетом.

Ранее депутаты регионального парламента приняли закон, согласно которому с 1 января 2016 г. на территории Подмосковья владельцы электромобилей полностью освобождены от уплаты транспортного налога. «Мы в прошлом созыве приняли закон, который освобождает владельцев электромобилей от налогов именно в Московской области, мы этой темой будем заниматься и дальше. Что касается обустройства парковок с зарядными станциями для электромобилей, это как во многих европейских странах и в Америке, нужно будет изучить их опыт и мы этим займемся», - пояснил Кирилл Жигарев.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об изменении правил дорожного движения (ПДД). В частности, вводятся термины «электромобиль» и «гибридный автомобиль», а также соответствующие дорожные знаки и разметки. Отмечается, что для защиты окружающей среды от воздействия выбросов автомобилями вредных веществ вводятся новые дорожные знаки особых предписаний: «Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств», «Зона с ограничением экологического класса грузовых автомобилей», табличка «Экологический класс транспортного средства».