вторник, 25 апреля 2017

В Приморье авто будут переделывать в электрокары

 
 
 
В Приморском крае будет построен завод, который займется переделыванием автомобилей с традиционным двигателем внутреннего сгорания в электрокары.
В Приморье авто будут переделывать в электрокары

Об этом стало известно на саммите губернаторов регионов стран Северо-Восточной Азии, который недавно состоялся в Японии. Участники мероприятия сообщили, что завод в Приморье построят при участии японских компаний, он будет принадлежать совместному предприятию российской компании «Сумотори» и японской компании «Араи Сёдзи Ко». 

Как сообщает сайт краевой администрации Приморья, переделка бензиновых малолитражных автомобилей в электрокары не потребует больших затрат - данная технология уже используется в Японии. Автомобили для переделки в электрокары также будут поставлять из Японии, и на них предполагается распространить налоговые льготы.

Для создания завода планируется выделить участок в производственном комплексе «Надеждинская». Предприятие планирует выпускать до 5 тыс. электрокаров в год, которые преимущественно будут поставляться на экспорт в такие страны, как Индия и Таиланд. Ожидаемые инвестиции в завод составят 500 млн рублей.

Батареи для дальневосточных электромобилей могут выпускать в России - завод для этого планируется создать под Новосибирском. Вполне вероятно, что в будущем на электромобили будут устанавливать продвинутые системы помощи водителю.