вторник, 9 августа 2022

В России запускается исследование логистики

 
 
 
Межрегиональная ассоциация курьерских служб запускает масштабное исследование отрасли логистики.
В России запускается исследование логистики

Межрегиональная ассоциация курьерских служб (МАКС) проанализирует 118 параметров, характеризующих рынок логистики и сопряженный с ним рынок труда, развитость инфраструктуры. Исследование включает в себя данные об оборотах, количестве транзакций и средних чеках компаний во всех регионах России, соотношении спроса и предложения на отраслевом рынке труда, средней зарплате и способе оформления сотрудников, текучке кадров, социально-демографических показателей соискателей и другие.

В качестве партнеров МАКС привлекла специалистов HH.ru и Тинькофф Data. В рамках исследования МАКС проведет опрос курьерских служб и логистических компаний из всех регионов России. Данные будут представлены в агрегированном виде, доступ к ним есть только у сотрудников МАКС. Для гарантий конфиденциальности организация готова подписать NDA (соглашение о неразглашении). МАКС приглашает представителей бизнеса присоединиться к опросу. Результаты исследования частично будут открыты, а к полной информации доступ получат участники опроса.

Межрегиональная ассоциация курьерских служб (МАКС) работает с 2021 года. Цель ассоциации – объединить усилия предпринимателей, экспертов отрасли для обсуждения и выработки способов, предложений, направленных на создание благоприятных условия развития доставки в Российской Федерации.