понедельник, 21 августа 2017

В Рязани начинают выпускать зарядки для электромобилей

 
 
 
В Рязани начнут выпускать станции зарядки для электромобилей. Первая партия поступит заказчикам уже до конца текущего года.
В Рязани начинают выпускать зарядки для электромобилей

Производство зарядки для электромобилей будет налажено на Государственном Рязанском приборном заводе, который входит в концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ). Сообщается, что предприятие выпустит первую промышленную партию станций постоянного тока "Фора" ЭЗС-DC для быстрой зарядки электромобилей до конца текущего года.

Примечательно, что опытная эксплуатация экспериментального образца рязанского предприятия с августа успешно проходит в ПАО "МОЭСК" в подмосковном Солнечногорске. «В настоящее время первая наша экспериментальная станция быстрой зарядки ФОРА ЭЗС-DC передана в ПАО "МОЭСК" для проведения опытной эксплуатации в г. Солнечногорске Московской области, и с 28 июня по 10 августа 2017 года произведено более 20 циклов зарядки электромобилей марок Mitsubishi i-MIEV, NISSAN Leaf, Tesla. Замечаний нет», - заявили в пресс-службе КРЭТ.

Электрозарядные станции постоянного тока позволяют зарядить аккумулятор электромобиля в течение 15-60 минут, что примерно в 10 раз быстрее работы ЭЗС переменного тока. Концерн также заинтересован в развитии внедрения как станций быстрой, так и медленной зарядки. В 2018 году предприятие планирует выпустить 200 станций для быстрой и 100 станций для медленной зарядки, поставки которых запланированы на внутренний рынок.