понедельник, 20 ноября 2017

Великобритания разрешит беспилотники через 4 года

 
 
 
Власти Великобритании намерены с 2021 года разрешить на дорогах общего пользования эксплуатацию беспилотных автомобилей без человека за рулём.
Великобритания разрешит беспилотники через 4 года

Как сообщается издание Autocar, министр финансов Великобритании Филип Хэммонд заявил, что допуск беспилотников на дороги будет одной из мер поддержки национальной автомобильной и технологической отраслей промышленности.

В настоящее время в Великобритании уже можно эксплуатировать автомобили с автопилотом, но в них за рулём обязан находиться человек для контроля возможных экстренных ситуаций.

Ожидается, что к 2021 году будут внесены поправки в Закон о дорожном движении Великобритании, разрешающие беспилотные автомобили. К этому же сроку, по словам министра транспорта Криса Грейлинга, подготовят поправки в закон о страховании, которые отразят использование автомобилей с автопилотом.

В настоящее время в большинстве стран мира беспилотные автомобили допущены только к тестовой эксплуатации на дорогах общего пользования и только под контролем человека на месте водителя.