пятница, 14 апреля 2017

Внедрена российская система контроля за автопарком

 
 
 
Российская группа компаний «Скаут» внедрила автоматизированную систему контроля за автопарком компании Danone в России.
Внедрена российская система контроля за автопарком

Главная цель системы – отслеживание и координирование работы торговых представителей, а также мониторинг их стиля вождения с целью повышения безопасности и предотвращения ДТП.

По сообщению представителей компании «Скаут», в настоящее время к системе подключено 1,2 тыс. автомобилей, и в ближайшее время она охватит еще несколько сотен машин.

Внедренное программное решение разработано российскими специалистами. По словам инженеров «Скаут», каждая машина оборудована трекерами МТ-700, а на рабочих местах диспетчеров установлено программное обеспечение «Скаут-Платформа».

Представители Danone в России подтверждают, что новая система позволила получить им эффективный инструмент контроля за перемещением транспорта и работой персонала. Новое решение создает отчеты и дает новые возможности планирования работы автопарка.

Компания «Скаут» намерена развивать свои решения для корпоративных автопарков. В частности, речь идет о направлении «Безопасное вождение», которое позволяет контролировать стиль вождения и предотвращать аварии на дорогах.

Участники Ассоциации «Автонет» неоднократно подчеркивали, что важным элементом успешного внедрения беспилотного транспорта является развитие дорожной инфраструктуры, а также коммуникационных систем между автомобилями.