вторник, 12 сентября 2017

Во Франкфурте состоялась презентация концепта Renault Symbioz

 
 
 
Франкфуртcкий автосалон открылся для представителей прессы. В этом году на выставке как никогда много электрических, подключенных и беспилотных автомобилей.
Во Франкфурте состоялась презентация концепта Renault Symbioz

Автомобиль заезжает домой и вдруг превращается в часть домашнего интерьера. Так выглядела презентация нового концепт-кара Renault Symbioz, которая сегодня состоялась на автосалоне во Франкфурте. Symbioz — это концепт-кар, олицетворяющий собой то, какими должны стать автомобили Renault к 2030 году.

По заявлениям французской марки, прежде всего они будут электрическими, также машины должны быть с постоянным доступом к интернету, на связи с окружающей инфраструктурой, а еще уметь ездить на автопилоте без вмешательства водителя. Также, по мнению французских инженеров, их автомобиль в будущем сможет ездить по дому, обмениваться с ним информацией, подзаряжать домашнюю сеть, а также подзаряжаться сам. Ну и, конечно, на Renault Symbioz можно путешествовать вне дома. От одной зарядки он сможет проезжать 500 км, разгон до 100 км/ч у машины составляет 6 секунд, а полностью заряжаться авто может менее, чем за час.

Во Франкфурте стартовал масштабный автосалон IAA-2017. Это одно из крупнейших автошоу в мире, а проводят его раз в два года – по очереди с Парижским автосалоном. В нынешнем году на 67-ом Франкфуртском автошоу свои стенды во представили около 1000 компаний из 39 стран. Ожидается, что на IAA в общей сложности состоится 228 мировых премьер и 64 – европейских.

Упор Франкфуртского автосалона-2017 сделан на электромобили, цифровые новинки и дорожное движение в больших городах. Кроме того, отдельную экспозицию New Mobility World посвятили IT-технологиям будущего. Официальная церемония открытия IAA-2017 запланирована на четверг, 14 сентября, при участии канцлера Германии Ангелы Меркель. Но дни прессы уже начались и именно сейчас состоятся все основные премьеры Франкфурта-2017. Ассоциация «Автонет» принимает участие в работе автосалона, следите за его ходом на нашем сайте.