понедельник, 20 ноября 2017

Volkswagen Group вложит 34 млрд евро в беспилотные технологии

 
 
 
Концерн Volkswagen планирует осуществить значимые инвестиции в развитие технологий электромобилей, а также беспилотного управления.
Volkswagen Group вложит 34 млрд евро в беспилотные технологии

Немецкий автогигант Volkswagen официально объявил, что в ближайшие пять лет собирается инвестировать 34 млрд евро в развитие технологий, в том числе в разработку беспилотных автомобилей и электромобилей. Помимо этого, корпорация подтвердила планы, что собирается инвестировать 22,8 млрд евро в свой ключевой автомобильный бизнес, в том числе 14 млрд евро VW инвестирует непосредственно в Германии.

Ранее в сентябре VW объявила о намерении создать электрические версии всех 300 моделей всех 12 входящих в группу брендов. Генеральный директор VW Маттиас Мюллер выразил надежду на то, что к 2025 году каждый четвертый продаваемый компанией автомобиль будет электрическим. «Мы заново изобретаем автомобиль… Вся автоиндустрия столкнется с фундаментальными изменениями в ближайшие годы»,— заявил он.

Недавно немецкий автопроизводитель также сообщил о том, что собирается инвестировать 12 млрд евро в производство электромобилей в Китае совместно с местными партнерами. В общей сложности VW планирует к 2025 году запустить на китайском рынке 40 моделей электромобилей.