пятница, 15 сентября 2017

Электрический Mini пойдет в серию

 
 
 
Полностью электрический Mini пойдет в серию в 2019 году, об этом было объявлено на проходящем в эти дни автосалоне во Франкфурте.
Электрический Mini пойдет в серию

Концерн BMW, которому принадлежит марка Mini, представил на автосалоне во Франкфурте  концепт Mini Electric. Электрический Mini выглядит стильно и представляет из себя классический трехдверный хэтчбек. Интересно, что вставки, которые закрывают пространство между спицами для улучшения аэродинамики, «распечатаны» на 3D-принтере. По этой же технологии сделаны заглушки в нижней секции переднего бампера — там лишь имитация воздухозаборника.

Что касается мотора, то пока его точные характеристики не раскрываются. Вполне вероятно, что электрический Mini вполне мог бы получить силовую установку от «подогретого» сити-кара BMW i3s — 184 л.с. и 270 Нм. Производить Mini Electric будут там же, где и обычные версии, — на предприятии в английском Оксфорде, но электрическая начинка пойдет из Германии. Концерн BMW рассчитывает, что к 2025 году доля электромобилей и гибридов в общем объеме продаж вырастет с нынешних 4,2% до 15—25%.

«MINI Electric Concept с его мощным электрическим двигателем создаёт ощущение управления гоночным автомобилем. Находиться за рулём новинки очень приятно, и она прекрасно подходит для ежедневных поездок. К тому же, модель не выделяет в атмосферу вредные вещества. Именно таким мы в MINI видим электрокар будущего», - говорят создатели нового электрического концепта.