понедельник, 18 сентября 2017

Электрификация BMW

 
 
 
Во Франкфурте концерн BMW объявил, что в ближайшие 8 лет компания начнет выпуск 25 моделей электромобилей.
Электрификация BMW

На проходящем в эти дни Франкфуртском автосалоне компания BMW заявила, что в ближайшем будущем намерена активно развивать свой модельный ряд в области электромобилей. По словам главы BMW Харальда Крюгера, к 2025 году компания намерена начать выпуск 25 электрифицированных моделей, 12 из которых окажутся чистыми электромобилями.

В частности, следующем году появится гибридный родстер i8, спустя год электрокар к 2020 году начнется производство электрического кроссовера BMW X3, а еще через год предполагается начать продажи модель с рабочим названием iNEXT.

Промежуток же между моделями i3 и i8, похоже, будет заполнен моделью, на который намекает представленный на франкфуртском автосалоне концепт BMW i Vision Dynamics. Внешность у этой машины получилась броской. Что же касается технических показателей, то запас хода от одной зарядки у электрокара составляет составляет 600 км. При этом машина отличается завидной динамикой: а разгон до 100 км/ч исчисляется менее, чем в 4 секунды. При этом максимальная скорость составляет 200 км/ч.

Впрочем, по оценкам наблюдателей, серийная машина на основе концепта BMW i Vision Dynamics вряд ли появится раньше 2020 года.