среда, 5 мая 2021

Китайская Huawei занялась автороботами

 
 
 
Компания Huawei запустила производство комплектующих для умного транспорта.
Китайская Huawei занялась автороботами

Huawei планирует в 2021 году создать команду из 5000 специалистов для создания интеллектуальных комплектующих для автомобилей, сообщает портал «Mind». Накануне Шанхайского международного автосалона-2021 компания Huawei вывела на рынок современное аппаратное обеспечение для умного транспорта. Среди разработок - MDC 810 (Mobile digital computation), 4D-радар для создания изображений и проекционный дисплей с функцией дополненной реальности. С помощью этих продуктов автопроизводители смогут создавать современный интеллектуальный транспорт, ускорять развитие транспортной промышленности, модернизировать беспилотники.

Huawei в октябре 2020 года выпустила бренд Huawei Inside (HI). Поэтому компания тесно взаимодействует с производителями автомобилей для разработки интеллектуального транспорта класса премиум. В разработку входят новая цифровая архитектура, 5 интеллектуальных проектов (интеллектуальные кабина, вождение, подключение, автооблако и mPower) и около 30 «умных» аппаратных решений.

Президент бизнес-подразделения интеллектуальных автомобильных решений Huawei (IAS BU) Уильям Ван рассказал, что Huawei Inside нужна для интеграции с производителями автомобилей с целью построения умного транспорта. Компания будет обеспечить развитие беспилотной техники.