понедельник, 11 сентября 2017

Завтра открывается автосалон во Франкфурте

 
 
 
С 12 по 24 сентября во Франкфурте будет проходить международный автосалон — крупнейшее мотор-шоу, на котором традиционно главные роли играют европейские производители. В этом году на выставке ожидается немало премьер, в том числе в области электрических авто.
Завтра открывается автосалон во Франкфурте

В автосалоне во Франкфурте, который распахнет свои двери для прессы завтра с утра, в этом году не примут участие ряд компаний. По предварительной информации, его пропустят такие автомобильные бренды, как Peugeot, DS, Fiat, Alfa Romeo, Jeep, Nissan, Infiniti, Mitsubishi и Volvo — набор брендов, на которые приходится около 20% европейских продаж. Кроме того, во Франкфурте не будет стенда Rolls-Royce, не приедет и американская Tesla.

Впрочем, несмотря на это, на автосалоне будет немало интересных премьер. Прежде всего, как никогда на выставке будет новых электрокаров. Так, марка Volvo обещает представить целый суббренд, под которым с 2019 г. будут выпускаться серийные электрокары. А BMW готовит к салону обновленный i3 с немного измененной внешностью, который от одной зарядки сможет проехать до 300 километров.

Среди автомобилей с традиционными двигателями примечательной премьерой, например, должен стать хэтчбек Volkswagen Polo нового поколения. Также марка Volkswagen покажет новый компактный компактный кроссовер T-Roc, в основу которого легла платформа MQB с агрегатами от Polo и Golf. По размерам кроссовер приблизился к последнему, а в модельном ряду встанет на ступеньку ниже Tiguan. Во Франкфурт привезут еще несколько моделей этого сегмента, каждая из которых будет конкурировать с успешным Nissan Juke. Это, например, соплатформенный кроссовер Seat Arona. Еще одна интересная новая модель -- кроссовер Kia Stonic (модель на платформе Rio). Еще одной громкой премьерой может стать новый Dacia/Renault Duster, продажи которого особенно хороши в России. В премиум-сегменте немало публики ждут на стенде BMW, где покажут новый кроссовер BMW X2. Конкуренцию ему будет составлять компактный кроссовер Jaguar E-Pace. Много шуму должны наделать и новые более крупные внедорожники – обновленный Mercedes G-Класс, а также новый Volkswagen Touareg.

Ассоциация «Автонет» будет принимать участие в работе Франкфуртского автосалона. Следите за ходом выставки и за самыми интересными новинками прежде всего в области электрического, подключенного и беспилотного транспорта на нашем сайте.