понедельник, 27 ноября 2017

Разработана технология трансформации любого авто в беспилотник

 
 
 
Канадская компания разработала технологию, которая позволяет трансформировать любой обычный автомобиль в самоуправляемый.
Разработана технология трансформации любого авто в беспилотник

Канадская компания X-Matik провела успешные испытания механизмов, с помощью которых любой современный автомобиль можно переделать в беспилотный. Испытания проходили на автомобилях Honda Civic и Accord, Subaru Forester и Impreza. При установке данного устройства машина не сможет пройти сложный маршрут со множеством поворотов, однако на прямых участках дороги водитель вполне может доверить управление машиной компьютеру.

Разработка канадских инженеров представляет собой вычислительный блок, камеру и системы приводов руля, педалей тормоза и газа. Пока устройство предусматривает установку на автомобиль только с автоматической трансмиссией.

Под управлением компьютера автомобиль может держаться в пределах заданной полосы, замедляться, ускоряться, отличает пешеходов, дорожную разметку, другие автомобили и сигналы светофоров. Канадская компания заявляет о том, что планирует выпустить в массовую продажу свою разработку в течение ближайших двух лет. Ожидается, что в продаже система LaneCruise появится весной 2019 года, а на 2018 год намечены многочисленные испытания.