четверг, 31 августа 2017

Siemens покупает разработчика ПО для беспилотников

 
 
 
Немецкий концерн Siemens объявил о покупке нидерландской компании Tass International, которая занимается разработкой программного обеспечения для беспилотных автомобилей.
Siemens покупает разработчика ПО для беспилотников

Как передает информационное агентство Reuters, Tass создает программное обеспечение для моделирования сложных дорожных ситуаций, который позволяет контролировать процесс управления автомобилем, а также определить возможные последствия для пассажиров при аварии.

Сумма сделки не объявляется. Согласно данным Reuters, годовой оборот Tass International составляет порядка 27 млн евро ($32,3 млн), в компании работает около 200 сотрудников. Представители Siemens заявляют, что планируют использовать программное обеспечение Tass вместе с собственными разработками, которые также направлены на полную автоматизацию автомобильного беспилотного транспорта.

Благодаря новому приобретению, в ближайшем будущем компания Siemens намерена занять одно из ведущих позиций в мире по выпуску решений и комплектующих для самоуправляемых автомобилей.