понедельник, 29 мая 2017

Ассоциация «Автонет» приняла участие в конференции ЦИПР-2017

 
 
 
На конференции «Цифровая индустрия промышленной России» выступил советник исполнительного директора «Ассоциации Автонет» Валентин Гравиров, который рассказал, что рабочая группа по кибербезопасности Ассоциации «Автонет» подготовила свои рекомендации для беспилотного автотранспорта.
Ассоциация «Автонет» приняла участие в конференции ЦИПР-2017

«В рабочей группе по кибербезопасности были выработаны основные мероприятия и шаги, которые должны быть учтены при будущей разработке беспилотных автомобилей. Это шаги, которые нужно совершить разработчикам, поскольку мало разработать систему - надо сразу думать, насколько она безопасна, как ее сделать максимально безопасной", - подчеркнул на конференции Валентин Гравиров.

В своем выступлении на конференции он рассказал об инцидентах со взломом систем управления автомобилей. По словам Валентина Гравирова, для борьбы с киберпреступлениями необходимо подготовить алгоритмы, которые бы указывали беспилотной системе, что делать в случае несанкционированного вмешательства.

«Нужна система, которая бы поняла, что автомобиль взломан, что ему делать в этом случае», - подчеркнуть Валентин Гравиров.

Конференция «Цифровая индустрия промышленной России — 2017» (ЦИПР) прошла в Иннополисе (Татарстан) на прошлой неделе. Основными темами мероприятия стали цифровая экономика, несырьевой экспорт и кибербезопасность. В ходе работы конференции участники обсудили такие вопросы, как продвижение технологий на внешние рынки, экспорт комплексных ИТ-систем, импортозамещение и повышение конкурентоспособности российских ИТ-продуктов.