понедельник, 19 июня 2017

Российский беспилотник поехал на Geek Picnic

 
 
 
На стенде «Автонет» на фестивале Geek Picnic состоялся успешный заезд российского беспилотного автомобиля, который создан российскими студентами и преподавателями и будет принимать участие в международных соревнованиях.
Российский беспилотник поехал на Geek Picnic

Ярким экспонатом стенда «Автонет» на фестивале Geek Picnic, который прошел в минувшие выходные в столичном парке Коломенское, стал беспилотный автомобиль, разработанный студентами и преподавателями Московского Политехнического Университета. Автомобиль создан на базе автомобиля Kia Ceed и способен передвигаться без участия водителя.

В конструкцию беспилотника входят лидар, радары и оптические камеры. Российскими студентами полностью разработано программное обеспечение для беспилотника и другие элементы конструкции. Гости стенда «Автонет» могли увидеть беспилотный автомобиль, познакомиться с особенностями его инжиниринга.

Кульминацией стал демонстрационный заезд беспилотного автомобиля, который успешно без человека за рулем преодолел специально выделенную безопасную трассу. В ближайшем будущем российский беспилотный автомобиль будет участвовать в российских и международных соревнованиях роботизированных машин.

На фестивале Geek Picnic консультанты стенда Ассоциации «Автонет» отвечали на многочисленные вопросы посетителей и рассказывали, что автомобили без водителя станут реальностью уже через 10 – 15 лет, они дадут много преимуществ: у людей будет больше свободного время в ходе поездок, повысится безопасность передвижения, наконец, изменится ландшафт городов, так как не нужно будет отдавать огромные пространства под парковки.

Ассоциация «Автонет» приняла участие в фестивале Geek Picnic, в ходе которого на своем стенде представила российский беспилотный автомобиль, электрические и подключенные машины, гоночные болиды и многое другое.