четверг, 24 августа 2017

Турция и КАМАЗ создает СП по производству компонентов

 
 
 
КАМАЗ и Турция будут создавать совместное предприятия по производству карданных валов.
Турция и КАМАЗ создает СП по производству компонентов

ПАО «КАМАЗ» и турецкая компания Tirsan Kardan подписали протокол о намерениях создания совместного предприятия по производству карданных валов на территории России.

Как сообщает пресс-служба «КАМАЗа», протокол был подписан на 86-й Измирской международной выставке в Турции. Со стороны «КАМАЗа» документ подписал генеральный директор компании Сергей Когогин, с турецкой стороны подписантом выступил председатель совета директоров группы компаний «Тирьякилер» Мехмет Тирьяки. Также в мероприятии приняли участие президент Татарстана Рустам Минниханов и министр энергетики России Александр Новак.

«СП будет называться «Тирсан-Кама» и его цель - производство и поставка карданных валов на конвейеры коммерческой техники РФ и СНГ», - говорится в пресс-релизе к соглашению. Планируется, что будущее предприятие будет располагаться на территории Камского индустриального парка «Мастер». 

Создание нового совместного предприятия станет еще одним шагом на пути реализации стратегии ведущего российского производителя грузовиков привлекать на свои производственные площадки ведущих мировых производителей автокомпонентов.