пятница, 1 мая 2020

В России повышается безопасность онлайн покупки авто

 
 
 
В условиях карантина российская компания Automama запустила услуги дезинфекции приобретаемых через интернет автомобилей.
В России повышается безопасность онлайн покупки авто

Для эффективной борьбы с распространением коронавируса Роспотребнадзор рекомендует обрабатывать помещения и предметы разными типами растворов: спиртосодержащими, кислородоактивными, средствами на основе третичных аминов (амфотензидами), на основе гуанидина, а также хлорактивными растворами. Именно хлорактивные средства лучше всего подходят для обработки автомобиля, так как, например, спиртосодержащие вещества могут испортить обивку сидений, пластиковые детали передней панели и другие элементы салона. А хлорактивные моющие составы при использовании полностью разлагаются до пресной воды, не накапливаются во внешней среде, не создают пленок на поверхностях, не требуют смывания и дезактивации после применения, а также относятся к классу малоопасных веществ для пользователя, то есть не требуют специальной защиты во время применения.

В сложных условиях пандемии российская компания Automama предлагает покупателям онлайн доставку дезинфицированных автомобилей. Каждый автомобиль в Automama проходит тщательную проверку и диагностику, чтобы покупатель мог купить автомобиль с 7 дневной гарантией возврата денег и 30 дневной технической гарантией, получив честную информацию о его состоянии на сайте компании. Покупателям онлайн осуществляется доставка автомобилей на расстояние до 1 000 км от офисов-продаж компании.

Сотрудники Automama обрабатывают салон раствором, который не травмирует пластик и кожу, но убивает вирусы и бактерии. Затем протирают специальным составом подголовники, сиденья, руль, ручку коробки передач. Дождавшись высыхания раствора, одевают на них защитные чехлы, затем протирают оставшиеся части салона: ручки дверей, поручни, пряжки ремней безопасности, приборную панель, подлокотники. Доставка автомобиля покупателю осуществляется штатными сотрудниками компании, которые имеют при себе маску и перчатки и могут обеспечить стандарт «антивирусной» доставки.

«Во время пандемии коронавируса доставка автомобилей с пробегом при покупке онлайн также востребована, как доставка еды, электроники, банковских карт и других популярных категорий товаров. Раньше мы предлагали нашим клиентам доставку автомобилей эвакуаторами на расстояние до 1 000 км от офисов-продаж, но при такой доставке мы не можем обеспечить безопасную передачу автомобиля, ведь автомобиль с пробегом нельзя оставить с ключами и документами перед дверью и не контактировать с покупателем. Поэтому в апреле мы приняли решение осуществить дезинфекцию около 500 проверенных автомобилей для наших клиентов в Москве, Краснодаре и Ростове-на-Дону, ограничить доставку только чертой городов нашего присутствия и осуществлять доставку только силами своих сотрудников с полным соблюдением наших стандартов дезинфекции», говорит Никита Быков, генеральный директор Automama.

Пандемия коронавируса и экономический кризис могут привести к падению российского автомобильного рынка до уровня менее 1 млн. проданных автомобилей в 2020 г. – такого низкого результата продажи новых машин не наблюдалось в России за последние 20 лет. На последнем заседании правительства, посвященному обсуждению мер поддержки российского автопрома, президент России Владимир Путин, в частности, обещал оказать поддержку развитию продажам автомобилей через интернет, так как это является более безопасной формой торговли в условиях пандемии.