среда, 5 апреля 2017

Ассоциация «Автонет» приняла участие в конференции Teradata в Ницце

 
 
 
Ассоциация «Автонет» приняла участие в конференции Teradata Universe в Ницце, которая регулярно организовывается ведущим мировым разработчиком решений в области обработки и анализа данных - компанией Teradata.
Ассоциация «Автонет» приняла участие в конференции Teradata в Ницце

В конференции, которая проходит со 2 по 5 апреля в выставочном комплексе «Акрополис» в Ницце, принимают участие свыше 900 представителей ведущих мировых компаний. В их числе делегации из России, среди которых представители компаний МТС, Теле2, «Сбербанк», ВТБ24, «Сибур».

Представители ряда российских компаний выступили на конференции с докладами. В частности, специалисты компании «Сбербанк» заявили, что мировой бизнес вступает в эпоху так называемых «экосистем», когда производители продуктов и услуг будут общаться с потребителями через цифровые платформы. Собственную цифровую платформу в области банковских услуг сейчас разрабатывает «Сбербанк».

Представители МТС, в свою очередь, рассказали, что в ближайшее время они намерены предложить российскому рынку ряд новых сервисов, созданных на основе решений анализа и обработки данных. Это, в частности, сервисы целевой рекламы, которые позволяют компаниям адресно отправлять предложения своим потенциальным клиентам.

На конференции также было отмечено, что обработка больших массивов данных играет все более значимую роль и в области автомобилестроения. В частности, решения в этой области используются и в беспилотных автомобилях. Такие автопроизводители, как Volvo, Audi и другие используют системы Teradata в том числе для развития систем помощи водителю, когда, например, данные с датчиков автомобилей, информация о погоде, состоянии дорожного полотна агрегируются в облачных хранилищах информации и там оперативно обрабатываются.